Форум на Бековском вестнике

Форум газеты "Бековский вестник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » ДМРВ в масле!


ДМРВ в масле!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил то ли поделиться, то ли воспросить о том, можно ли отсоединять сапун отвода картерных газов от воздуховода.
В прошлом году машина глохла, теряла тягу и т.д. Поехал на СТО, проверили, сказали, что издох. В доказательство отвернули его и показали мне - вся сеточка и стенки датчика были замаслены. К тому же отводящая воздух гофра тоже была в масле. Посоветовали отсоединить сапун от воздуховода. Так и сделал, кинул шланг под днище. Сейчас все чисто. Дроссельный узел тоже не замасливается (что конечно же очень хорошо). Но вот вопрос у меня возник. Не вредно ли это для движка?
Кто что думает? Ждемс ответов.

Теги: ДМРВ масло

0

2

Нет не вредно, но отверстие в гофре заткнуть надо, но наверное ты так и сделал!!!
А в идеале лучше конечно проблемку решать надо!!!

0

3

Дыру, есесено, закрыл. А проблему надо решать на ВАЗе... Не исключаю, конечно, что колечки поизносились у меня, но как сообщили мне авторитетные в этом вопросе люди, масло на наших движках брызжит и на новеньких ВАЗиках...

0

4

Не факт что колечки. И не всегда кто то виноват, часто мы сами виноваты!!!
Была сегодня Нивушка инжектор, такая же проблема, вся гофра внутри в масле. Достаю фильтр, а он наглухо забит, и хозяин не может вспомнить когда в последний раз его менял, вот и начинает усиленно из трубки сапуна сосать, свои то положенных 14-28 ( в зависимости от оборотов) кг воздуха на литр бензина достать надо, а откуда его достать, если фильтр забит!!!

+1

5

Фильтр я менял через каждые 5-6 км.

0

6

Серёга может что я не так понял. Тоесть чтоб съездить тебе в Пензу, нужно было 30 фильтров заменить??? Наверное у тебя опечатка.

0

7

ну да, конечно, тысяч км....

0


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » ДМРВ в масле!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно