Форум на Бековском вестнике

Форум газеты "Бековский вестник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » Старички-велосипедисты или как не сбить пешехода...


Старички-велосипедисты или как не сбить пешехода...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотел написать в тему "Аварии", да потом передумал, создал отдельную, так как думаю у многих были подобные случаи...

Собственно история.
Прямо сегодня, практически минут 20 назад отъезжал от "Фараона" с правой обочины, а слева вижу старикан с великом идет как-бы по диагонали, то есть хочет перейти или переехать дорогу. Ну я его намерения просек и трогаюсь потихоньку от обочины и еду. Дедок не оборачиваясь, (а до него было метров 10-15) садится на велик и выезжает на мою полосу прямо перед моей машиной. Тут только услышав звук мотора (да я к нему почти вплотную приблизился), он оборачивается и спрыгивает с велика так по-молодецки! Я притормозил, да и ехал километров 10-15, хотел уже его пропустить, так как даже не сигналил, но дедка шустро схватил своего железного коня и лупанул на левую обочину.... Я проехал...

Вот такие вот пещеходы живут в поселке Беково - наивные и невнимательные, если бы я ехал километров 40, то дедушка уже лежал бы в больнице, а меня допрашивали бы копы, а я бы горемыка горемычная доказывали им про скользкую дорогу, дистанцию и т.д.

Теги: дтп, дед, велосипед,беково

0

2

А потом тебя прокатили бы в газете как убивца и нарушителя. Суд, турьма, поломанная жизнь.
Что велосипедисты, что пешеходы - одна шайка. ни правил, ни законов. И управы на них нет

0

3

Мне кажется, сказывается, конечно же, еще и количество машин на дорогах. Лет 10 назад их было намного меньше и проблема так остро не стояла. А теперь в школе, классе в 5-ом надо вводить обязательный предмет - Правила дорожного движения и экзамен по нему принимать, не зависимо от пола и возраста.

0

4

Ага, и права еще всем выдавать сразу после школы...

+1

5

С высоты своих лет мы думаем. что школа может всё! Да, учитель может провести любой урок. Но наши дети настолько избирательны в получении знаний, что диву даёшься!В одно ухо влетело, в другое вылетело! Без задержки! Уж поверьте, да сами были студентами или учениками! Пока жизнь не клюнет куда надо, в голове не отложится!Но учить надо, и надо с садика в играх!С 3 до 5 дети впитывают, как губка ,на подсознательном уровне! И, конечно, родители дома и пример на улице!

+2

6

Да, моему 3,5 года, а он уже знает, что на красный - нельзя, на желтом нужно приготовиться, а на зеленый - пожалуйста - иди или ехай...

0

7

Вчера На Советской лежал мужичок... может сбили, а может пьяный, возле него уже была скорая и 2 машины...

0


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » Старички-велосипедисты или как не сбить пешехода...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно