Форум на Бековском вестнике

Форум газеты "Бековский вестник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » Очередная авария в Беково


Очередная авария в Беково

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Вламываться нужно, причем с малых лет - применять ремешок! Очень хорошее средство от "тараканов в голове". А в 18 лет уже никакое воспитание не действует.

0

62

Алина, вы не совсем правы: перед тем, как стать подростком, человек проходит другую фазу - "ребенка". Вот в это-то время родители и должны воспитывать, внушать, порой и вбивать правильные мысли. Не зря передача опыта от старшего поколения к младшему является ременной)) А в подростковом возрасте мозги либо уже есть, либо уже не приставить... Как-то так

0

63

В каком-то плане я с вами соглашусь. Но всё же бывает и по-разному. И сколько можно привести случаев, когда подростки за границей плясали рок-н-ролл, а потом стали звёздыми и хорошими людьми. Когда им родители запрещали и все их порекали за это. А потом это и вовсе стало популярно. Или когда подростки из хороших благополучных семей убивают на улице от нечего делать (как это было в Пензе много лет назад). Или даже вот пример - Антон Шандор ЛаВей - его родители были фанатски религиозными христианами и вдалбливали свои ценности ему так, что он вырос возненавидев христианство и стал сатанистом - тобишь воспитание приняло обратный эффект. Получается, что ещё как воспитывать, ну и на сколько развито дитё. Просто в подростковом возрасте открывается ещё столько границ, что хочется всё испробовать, но например, не каждый после проб станет наркоманом, алкоголиком или беременной :). Так что нюансов великое множество :) а вообще лучше всегда знать чем ребёнок занимается и что ему нравится, и нужно быть очень мудрым и умным родителем, чтобы его отвлекать от плохого влияния без насилия :) Так же я заметила, что многие родители даже и не пытаются взглянуть на мир глазами их ребёнка, и им попросту мерещиться как ему или ей живётся, а живут в каком-то иллюзорном мирке, что потом "а наш(а) так не мог(ла)", да "я в это никогда не поверю". А вот если бы интересовались и подходили бы к жизни ребёнка со здравым смыслом, что уже мы не в Советском Союзе живём, и ребёнок никак не переживает детство своих родителей - то у многих бы открылись глаза, я в этом просто уверена.

Отредактировано Алина (2013-05-12 14:09:17)

0

64

Да-да, родители должны быть другом своему ребенку, иначе - удачи не видать. /Хотя вот лет так 300 назад, отец был в семье непререкаемым авторитетом - косяк - розги, горох, ремень... Взрослый ребенок с чем-то не согласен в мнении отца - пошел вон! И ничего - какие люди вырастали! А сейчас - права ребенка - его бить - нельзя, в угол ставить - тоже. Учителя в школах плачут. Так что ваша вот эта демократия до добра не доведет. Я - за консервативные методы воспитания, главное - чтобы ты обосновал ребенку причину его наказания, и чтобы он осознал, что он был не прав, и так делать больше не нужно (чем это опасно и т.д. и т.п.) А слова и взгляд на мир глазами ребенка - нужны в процессе всего воспитания - без этого даже и не подразумевается становление ребенка как личности, но если косяк - то ремень...

0

65

Это да. Объяснять нужно это по-любому и устанавливать правила. Без строгости ребёнок выростит шаляй-валяй. Но вот когда ему уже лет 14-15, наказания это уже не серьёзно, более того вызовут агрессию, но воспитывать всё равно ещё нужно, особенно в этом возврасте надо бы уже приучать ребёнка к серьёзному труду. И так же объясняя, что друзья, гулянки - в жизни не помогут, это сейчас будет весело на 5 минут, а жизнь то она долгая, надо учиться жить и выживать.

0

66

И это есть правильно! Хотя многое зависит еще и от самого человека

0

67

Ну че, опять две аварии за эту неделю...

0


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » Очередная авария в Беково


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно