Форум на Бековском вестнике

Форум газеты "Бековский вестник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » Очередная авария в Беково


Очередная авария в Беково

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Спер с какого-то форума, но ситуация интересная... Как нас дурят со страховками....

"Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Хочу поделиться своей болью, которая накипела вследствие общения со страховщиками (застрахован я в Росгосстрахе, машина у меня не новая но редкая MAZDA Efini MS-8). Мой водительский стаж 13 лет и без аварий, до прошлого года. Итак, в Августе 2011г на парковке у детской областной больницы мне в "зад" въезжает "лада калина", последствия, оторван бампер и разбит стопарь. Как любой нормальный автовладелец, имеющий страховку, отправляюсь в свою страховую компанию. Там узнаю следующее, так как виновник ДТП застрахован в другой компании, мне предстоит процедура "прямого возмещения ущерба". Сначала меня эта формулировка очень обрадовала, Ура прямое возмещение и не какого головняка. Но радость моя была не долгой, это выражение означало то, что по "прямому возмещению" принимает только один оператор, только вторник и четверг и не больше восьми человек в день. Соответственно первый день прошел даром. Следующий раз, будучи немного подготовленным, я решил приехать к  восьми утра, но подготовленным оказался не только я, у дверей уже курили шесть человек по тому же вопросу. Причем первый приехал часа в два ночи. В кабинет я попал примерно в пять вечера, там записали мои данные и дали бумажку в другой кабинет, где специалист должен был произвести осмотр и сделать фото. Но в этот день я к нему не попал. В третий мой приезд я стал еще умнее и занял две очереди. Человек с фотоаппаратом детально осмотрел мое авто, сделал несколько снимков и велел отправляться к его кабинету. Дождавшись когда меня вызовут , услышал следующий вердикт: Бампер-замена и покраска; Стопарь-замена! (мое внутреннее “Я” крикнуло “ура” но не очень громко) и отправили снова в первый кабинет, где мне сказали ЖДАТЬ! Правда ждать пришлось не долго, примерно через две недели пришла SMS, что РГС произвел выплату по моему страховому случаю 4.125руб12коп.Захотелось всплакнуть, но удержался. Отправился к независимым экспертам, они насчитали 14.800руб и подали на РГС в Суд. Первое заседание было успешно выиграно, но и тут не все так просто. РГС решил обжаловать решение суда, объяснив это тем что выплаченная ими сумма вполне покрывает расходы на ремонт. В Феврале жду второго суда.

И это было бы все, если бы не началось самое интересное!!! Буквально пару дней назад в меня въезжает “Газель”. Вызвали ДПС, оформили все как положено. Опять отправляюсь в страховую, и тут я лишаюсь дара речи. Компания, в которой был застрахован виновник БАНКРОТ, мало того, у нее отозвана лицензия, но и это не беда, у РГС с компанией виновника нет договора на возмещению прямых выплат. А это значит что возмещать ущерб,  вследствие ДТП,  РГС  НЕ БУДЕТ!!!

Поэтому, объясните мне, пожалуйста, НА КОЙ Х..Р НАМ СТРАХОВКА???"

0

42

Спешу со свежей новостью. Опять авария в проулке с улицы Элеваторной (или Макаровка, я не знаю где они разделяются) на магазин Турист. В узком месте проезжей части не поделил дорогу школьный автобус и "девятка", вроде бы (темно было утром).

0

43

Бековская "Газель"
http://www.penzainform.ru/news/incidents/168489.html

0

44

Кетсалькоатль написал(а):

Бековская "Газель"

Осины... печальная статистика пополнилась...

0

45

Сплюнь - они живы остались. Ситуация как у Генки Серебрякова в прошлом году - фуру занесло, сложило и выбросило на встречку. Пострадала машина и товар, а эт наживное.

0

46

Да я про аварию в частности...

0

47

Парнишу сбили в минувшие выходные на Демьянке....

0

48

Ну что, позавчера снова страшная авария случилась на трассе Вертуновка-Беково. Пятнадцатый ВАЗ догнал большегрузную фуру с кормом для птичника. Скорость, видно была приличная, по мнению специалистов-водителей не менее 170 км/ч. Так как от пятнашки остался лишь багажник, а у прицепа оторвало задний мост...

В итоге 4 трупа - четыре молодых парня. По показаниям очевидцев водитель скорее всего был пьян.

0

49

ohotnikk1983 написал(а):

Ну что, позавчера снова страшная авария случилась на трассе Вертуновка-Беково. Пятнадцатый ВАЗ догнал большегрузную фуру с кормом для птичника. Скорость, видно была приличная, по мнению специалистов-водителей не менее 170 км/ч. Так как от пятнашки остался лишь багажник, а у прицепа оторвало задний мост...

В итоге 4 трупа - четыре молодых парня. По показаниям очевидцев водитель скорее всего был пьян.

Можно ли найти фото-видео материалы этой аварии.По словам знакомых таковые имеются

0

50

Фото у Федина, но качество не ахти

0


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Автомобили » Очередная авария в Беково


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно