Форум на Бековском вестнике

Форум газеты "Бековский вестник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Происшествия » Подростки идут в криминалнал


Подростки идут в криминалнал

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Тему взял из газеты.... Мне кажется есть над чем подумать нам всем...

В подразделении по делам несовершеннолетних  стоят на учете 24 подростка: 18 мальчиков   и 6 девочек. Самой младшей едва исполнилось десять лет.

На учете за совершение преступлений до достижения возраста уголовной ответственности - 14 лет стоит 7 подростков, 2  - за бродяжничество, 2 - за мелкое хищение, 1 - за управление транспортным средством.

- Отмечается рост случаев, когда подростки  употребляют  спиртные напитки, это тревожит, - рассказывает секретарь комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации Алла ОСЬКИНА. - Десять отроков поставлены на учет за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, одна девочка за распитие пива.

В текущем году несовершеннолетними совершено семь уголовных преступлений. В основном,  это кражи, незаконное проникновение в жилище и сбыт похищенного.

К сведению: по Бековской поселковой администрации  стоит на учете в ПДН   одиннадцать подростков, по Вертуновской сельской –один, Миткирейской, Волынщинской, Яковлевской, Мошковской - по трое, Ивановской – двое, Сосновской  - один.

Теги: Криминал, малолетки

0

2

Да, воспитания сейчас никакого... Родители бухают, дети не учатся, шляются по улицам - отсюда и криминал.... Да еще и заняться им нечем.

0

3

Антон написал(а):

Да, воспитания сейчас никакого... Родители бухают, дети не учатся, шляются по улицам - отсюда и криминал.... Да еще и заняться им нечем.

разделяю ваше мнение

0

4

А я не разделяю! Большинство детей растут в семьях, где родители не бухают. просто заниматься с детьми им тоже... некогда. И по-поводу детской занятости - кто хочет, тот всегда найдет занятие. взять хоть спорт - ФОК всех желающих приглашает, в школах спортзалы неплохие (во всяком случае, мячи волейбольные там есть), площадки в центре. Кроме того, музыкальная школа, кружки в школах. Занимайся - не хочу. было б желание

0

5

Да уж, тут не только желание играет роль, но и расстояние. Не каждый ребенок попроется из, например, Нарышкино в ФОК... или ДДТ... до школы еще можно, но опять там не весь набор кружков.

0

6

Вот и я о чем говорю - школа, ФОК, учителя.  А где родители? Общение с ребенком заменили на дела? По опросам школьников, летние каникулы большинство хочет провести с родителями без особой разницы где - хоть на море, хоть в тайге. Недостаток внимания, блин

0

7

согласный - работа, заботы, на детей считанные минуты..

0

8

Детям интересно с родителями максимум до 12 лет!А потом им интересны сверстники!Поэтому. родители, до 12 лет надо у дитя воспитать жёсткое "нет" на всю дрянь!И остаться другом на всю жизнь своему чаду.Это очень сложно. но зато так здорово!С детьми надо говорить каждый день-обо всём и ни о чём, это войдёт в привычку и будет замечательно!

0

9

prepod написал(а):

Детям интересно с родителями максимум до 12 лет!А потом им интересны сверстники!Поэтому. родители, до 12 лет надо у дитя воспитать жёсткое "нет" на всю дрянь!И остаться другом на всю жизнь своему чаду.Это очень сложно. но зато так здорово!С детьми надо говорить каждый день-обо всём и ни о чём, это войдёт в привычку и будет замечательно!

Спасибо, хорошо сказал.... Буду придерживаться твоих советов.... Хотя дети сейчас в 3 года уже имеют свое мнение и активно выказывают свой характер, пока спасает ремень, а вот лет в 15 - этим уже не воспитаешь.

0

10

А в 15 ремень будет уже не нужен! Если им воспитали в 3!Я уже могу это говорить с 100% уверенностью, у меня 2 взрослых сына, хороших! Но в их детство мы много вместе играли, отдыхали, ездили в Пензу в парк и всегда знали, с кем они дружат. Отдавали им дом на разгром с друзьями, только чтоб под присмотром! А taxatoru надо бы время на лыжи с сыном найти!

+1


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Происшествия » Подростки идут в криминалнал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно