Форум на Бековском вестнике

Форум газеты "Бековский вестник"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Музыка » Рок против попсы


Рок против попсы

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Добавлю и я пестню

+1

12

:crazyfun:

0

13


Лидеру группы "Кино" Виктору Цою 21 июня 2012 года исполнилось бы 50 лет. Он был не просто рок-звездой — он стал символом целого поколения. Его песня "Мы ждем перемен" была гимном молодежи конца 80-х. Хотя Виктора Цоя не стало более 20 лет назад, но в сердцах поклонников он навсегда остался молодым, дерзким и ни на кого не похожим.

0

14

"Мы ждем перемен" осталась актуальной и до сих пор...

0

15

Музыка это искусство! А как говорил кто-то  из классиков - «искусство – это творчество, призванное пробуждать в людях совесть».  Попса дает то что хочет толпа, которой дела нет до искусства. Ей нужны шлюхи, а не балет! Так что парадоксальности попсовости попсы как таковой и нет. поэтому поп року не противник и сравнить их никак не получится (это даже не х*й с пальчиком).  :music:

+1

16

С другой стороны, что такое "толпа?" эт мы с вами и есть. Именно мы и кормим всю эту разношерстную братию, именуемую "современным популярным искусством". И что делать - ума не приложу...

+1

17

Настоящее искусство сейчас точно не то что не востребовано, ему не дают выйти в широкую публику. Все наши продюсеры раскручивают только "форматных", как сейчас это модно называть, артистов, пусть даже у них нет ни голоса, ни слуха, но есть сиси и все остальное....

Поэтому я стараюсь слушать рок - либо старую классику, либо современных, - но не тех, кого показывают на первом канале....

P.S. Не игнорю, конечно, и попсу, но только ту, что по душе...

+1

18

О братцы, я к своим попала :) Я тоже слушаю рок и металл. Вот где на самом деле скрывается талант и мудрость и мечта. А попса меня даже смешит порой, например, много лет назад была популярная песня и пела её взрослая женщина: "я Шура - ребёнок нежный, я до 7 считать могу". :) за таких только порадоваться можно, хоть в свой 30-ник маленько грамотнее стала :) А представьте, когда вот эти люди слушающие эту попсу постареют и будут такие песни на лавочках петь... :) Но с другой стороны, когда-то у попсы был смысл в далёких временах, куда он утёк никому не известно :)

Отредактировано Алина (2013-05-12 14:54:01)

+1

19

Алина написал(а):

О братцы, я к своим попала  Я тоже слушаю рок и металл. Вот где на самом деле скрывается талант и мудрость и мечта. А попса меня даже смешит порой, например, много лет назад была популярная песня и пела её взрослая женщина: "я Шура - ребёнок нежный, я до 7 считать могу".  за таких только порадоваться можно, хоть в свой 30-ник маленько грамотнее стала  А представьте, когда вот эти люди слушающие эту попсу постареют и будут такие песни на лавочках петь...  Но с другой стороны, когда-то у попсы был смысл в далёких временах, куда он утёк никому не известно

Отредактировано Алина (2013-05-12 14:54:01)

А Игоря Растеряева не слышали??? Если нет, то очень посоветую. Хитяра - "Комбайнеры". Вот его песенки, хоть и под гармошку, а тексты за душу берут, аж до костей пробирает...

0

20

Спасибо, Охотник. Я обожаю его песни, действительно он молодчина, знает о чём и как петь!

0


Вы здесь » Форум газеты "Бековский вестник" » Музыка » Рок против попсы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно